Пеликан – самая динамично развивающаяся букмекерская сеть в России
Вернуться к карте региона

Статьи по теме

IAAF готовит допинговое расследование

  • unibet com
  • бк бвин отзывы
  • вильям хилл ставки
  • 22 января 2015 в 08:18

    Очередной допинговый скандал в российской легкой атлетике не остался без внимания Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Заявление от IAAF по поводу уличенных в употреблении запрещенных препаратов российских ходоков не заставило себя долго ждать, и было опубликовано буквально на следующий день после «приговора», вынесенного РУСАДА.

    На официальном сайте ассоциации сообщается, что легкоатлеты, которых поймали на употреблении допинга, отстранили по программе биологических паспортов. В ИААФ отметили, что удовлетворены тем, как дело каждого из спортсменов, замешанных в допинговом скандале, было рассмотрено ВФЛА. Кстати, в каждом случае нашли отягчающие обстоятельства. Так что теперь некоторые значимые титулы (а именно медали чемпионатов мира) будут пересматриваться. Однако на это понадобится время. Сначала ассоциация должна получить и проанализировать решение, вынесенное ВФЛА.

    Напомним, с того момента, как была введена система биологических паспортов (это произошло в 2009-ом) 23 спортсмена из России попали под «санкции» за употребление допинга. Всего же в мире за это время зафиксировано 37 подобных случаев. Россия по этому показателю удерживает печальное лидерство. На официальном сайте IAAF говорится, что такое количество допинг-скандалов в российской легкой атлетике не может не беспокоить ассоциацию. Поэтому на самое ближайшее время запланировано расследование ситуации с помощью WADA.

    Наши партнеры