Пеликан – самая динамично развивающаяся букмекерская сеть в России
Вернуться к карте региона

Статьи по теме

ЧМ-2015. Триумф чешской сборной и провал российской команды

  • леон
  • леон бк вход
  • бк bwin
  • 06 марта 2015 в 07:52

    Чемпионат мира в Контиолахти стартовал с одного из самых зрелищных видов программы – смешанной эстафеты. Сенсационную победу одержала команда Чехии, оторвавшись от соперников настолько, что замыкавший эстафету Онджей Моравец финишировал с национальным флагом.

    Для Чехии – это первая победа в смешанной эстафете на чемпионатах мира. На первых трех этапах победу для сборной ковали Вероника Виткова, Габриэла Соукалова и Михал Шлезингр. Но до самой последней стрельбы судьба золота не была решена. Фактически, восьмая стрельба этапа стала борьбой нервов, которую Онджей Моравец с честью выиграл. Напомним, два года назад на чемпионате мира в Нове Место Чехия завоевала бронзу.

    Вторыми финишировали французы. Бежавший на четвертом этапе Мартен Фуркад не сумел нагнать лидера, но уверенно шел вторым. Бронза норвежцев стала поистине волевой. Третий результат сборная Норвегии показала, несмотря на один дополнительный круг.

    А вот для сборной Беларуси вчерашняя гонка стала и успехом и разочарованием. Команда лидировала вплоть до последней стрельбы. Но на стойке бежавший на четвертом этапе Юрий Лядов дрогнул. Чтобы закрыть последнюю мишень ему понадобились все дополнительные патроны. Несмотря на то, что дополнительного круга удалось избежать, на стрельбище он провел слишком много времени, и пропустил вперед не только Моравца, но и Мартена Фуркада и Тарье Бё, соревноваться с которыми по скорости он, увы, пока не в состоянии. В результате – лишь «деревянная» медаль, обидное четвертое место. Хотя для сборной Беларуси такой показатель в смешанной эстафете – несомненное достижение.

    Сборная России замкнула десятку, показав один из худших результатов в смешанных эстафетах. Провальной стала скорость, потому что российские биатлонисты допустили всего два промаха, но не смогли соперничать с другими командами на дистанции.

    Напомним, у России медалей в смешанных эстафетах на мировых первенствах не было с 2008 года. Не стал исключением и ЧМ-2015.

    Наши партнеры