Пеликан – самая динамично развивающаяся букмекерская сеть в России
Вернуться к карте региона

Статьи по теме

ЧМ-2015. Золото Юрловой и обострившаяся борьба Мякярайнен-Домрачева

  • балбет
  • пиннакл
  • сайт лига ставок
  • 12 марта 2015 в 07:27

    Накануне в индивидуальной гонке, которая прошла в рамках чемпионата мира в Контиолахти, золото, неожиданно и приятно для многих болельщиков, завоевала Екатерина Юрлова. Она обошла более именитых соперниц, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

    Это первая победа для мужской и женской российской сборной на ЧМ за последние шесть лет. Напомним, на мировом первенстве 2009-го года, которое состоялось в Пхенхчане,  золото в масс-старте завоевала Ольга Зайцева. Тогда же в эстафете на высшую ступень пьедестала почета поднялась женская сборная России.

    Для Юрловой первое место – высочайшее достижение на данный момент. Она ни разу не была в призах на этапах Кубка мира.

    Второе место в индивидуальной гонке завоевала чешка Габриэла Соукалова. Бронза у финки Кайсы Мякяряйнен. Благодаря третьему месту финская биатлонистка существенно сократила отставание от лидирующей в общем зачете Кубка мира Дарьи Домрачевой. У белоруски в индивидуальной гонке не заладилась стрельба. С четырьмя промахами она стала лишь 16-ой, вплотную по очкам подпустив к себе Мякярайнен. В общем зачете Кубка мира этих биатлонисток разделяет всего 4 очка. Теперь любая личная гонка может решить судьбу Большого хрустального глобуса.

    Наши партнеры