Пеликан – самая динамично развивающаяся букмекерская сеть в России
Вернуться к карте региона

Статьи по теме

«Зенит» ведет переговоры с Дзюбой?

  • вильям хилл спорт
  • инбет сс
  • балтбет
  • 27 января 2015 в 07:39

    «Зенит» собирается купить Артема Дзюбу, сообщает Sportbox.ru. Соглашение красно-белых с 26-летним форвардом сборной России заканчивается сразу по завершении сезона. Как сообщалось ранее, осенью «Спартаку» не удалось договориться о продлении контракта. Дзюбу не устроила предложенная клубом зарплата в три миллиона евро за год. Добавим, в этом сезоне российского первенства в 13 матчах футболист забил семь голов.

    Новость о возможном переходе Дзюбы «Р-Спорту» уже прокомментировал владелец «Спартака». По словам Леонида Федуна, он не знает, ведутся ли какие-то переговоры, но вести переговоры с другим клубом футболист имеет право. Правда, Федун отметил, что не понимает, зачем «Зениту» Дзюба, если у команды есть Рондон. Что касается возможного улучшения соглашения, Федун отметил, что от игрока положительного ответа не получил, поэтому для себя решил с этой «мыльной оперой» заканчивать. Таким образом, «Спартак» больше не будет пытаться договориться о продлении контракта.

    По-другому смотрит на все происходящее экс-игрок «Спартака» Александр Мостовой. Он уверен, что в этой ситуации нельзя говорить о жадности футболиста. Дело совсем в другом – необоснованные заработки футболистов, которые этой ситуацией теперь пользуются. «Причем правильно делают», - приводит слова Мостового «Спорт-экспресс». На вопрос, станет ли бесплатный переход Дзюбы камнем в огород руководства «Спартака», Мостовой ответил, что да, так оно и будет. Причем он предложил вспомнить, что за последние годы непонятных уходов и переходов у команды хватало.

    ТАСС удалось получить комментарий отца Артёма Дзюбы. Он заявляет, что пока никаких конкретных предложений от «Зенита» его сын не получал. При этом он предполагает, что, возможно, эту тему обсуждали два клуба между собой, но в этом случае вопросы стоит задавать именно их представителям. Сергей Дзюба добавил, что у футболиста сейчас нет своего агента, все решения он принимает самостоятельно, и только когда нужно подписать контракт, приходится обращаться к специалистам. 

    Наши партнеры