Пеликан – самая динамично развивающаяся букмекерская сеть в России
Вернуться к карте региона

Статьи по теме

Новая ступень. Шафаржовой впервые покорился турнир серии «Премьер»

  • б к бетсити
  • бк бетсити 2
  • леон бет
  • 02 марта 2015 в 07:55

    Победные выходные. Чешская теннисистка впервые в своей карьере выиграла турнир серии «Премьер». В последний день зимы Люция Шафаржова обыграла в финале белоруску Викторию Азаренко. Встреча закончилась со счетом 6:4, 6:3.

    Победа над Азаренко также стала первой в спортивной истории Шафаржовой. Сегодня, благодаря выигранному турниру, чешка поднимется на 11-ую строчку мирового рейтинга, обновив личный рекорд. За время турнира в Дохе Шафаржова взяла верх над тремя теннисистками Топ-20: Екатериной Макаровой, Андреа Петкович и Карлой Суарес-Наварро. За пять сыгранных здесь матчей она проиграла лишь один сет (28-летняя чешка уступила на тай-брейке Макаровой).

    Шафаржова рассказала, что отлично чувствовала себя всю неделю, поэтому была уверена в своем выступлении. Она отметила, что с каждым матчем чувствовала, что играет все лучше. Для чешки было важно побороться за титул, но при этом ей удалось получить удовольствие от игры в финале.

    Чешская теннисистка подчеркнула, что шла к этой победе не один год. При этом выразила надежду, что на этом она не остановится.

    Наши партнеры