Пеликан – самая динамично развивающаяся букмекерская сеть в России
Вернуться к карте региона

Статьи по теме

Призеров ЧМ-2013 по лыжным гонкам могут лишить медалей

  • леонбетс
  • бк зенит тото
  • сайт леон
  • 06 февраля 2015 в 08:04

    Правда, произойдет это в одном случае – если будет доказано, что они употребляли допинг. Вероятность же этого очень велика.

    По словам медицинского эксперта FIS Расмуса Дасмсгаарда это мировое первенство, к сожалению, прошло под знаком допинга для многих лыжников. Запрещенные препараты употребляли и призеры турнира, проходившего в Валь-ди-Фьемме, уверен Дамсгаард.

    Еще в 2013-ом у Международной федерации были подозрения, что ряд гонщиков, принимавших участие в чемпионате мира, не гнушается употреблением допинга. Однако методика, применявшаяся два года назад, не могла выявить некоторые запрещенные препараты. Но, рассказал Дамсгаард, уже тогда были куплены специальные холодильники, позволяющие хранить множество проб спортсменов с того турнира. Это позволит в будущем провести повторный тест.

    Дамсгаард заявил, что благодаря хранилищу, лыжники, употреблявшие допинг во время чемпионата мира-2013, будут все же пойманы. Пусть даже и спустя несколько лет после турнира. Ранее спортивный чиновник говорил о том, что некоторые спортсмены использовали новый допинг HIF-1-alpha.

    Напомним, в число призером ЧМ-2013 по лыжным гонкам попали представители восьми стран - Швеции, США, Норвегии, Казахстана, Польши, России, Швейцарии, Канады.

    Наши партнеры