Пеликан – самая динамично развивающаяся букмекерская сеть в России
Вернуться к карте региона

Статьи по теме

Программа Игр-2018 может пополниться биг-эйром и командным турниром в борд-кроссе

  • марафон бк полная версия сайта
  • пиннаклеспортс
  • unibet com
  • 15 октября 2014 в 16:50

    О планах просить об этом МОК сообщила международная федерация лыжных видов спорта (FIS).  Как рассказал президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров, было бы неплохо ввести в программу Олимпиады-2018 такие дисциплины, как биг-эйр и командный турнир по борд-кроссу.

    Он отметил, что в последнее время частой темой для разговоров с руководством международной федерации и зарубежными коллегами стали перспективы развития сноуборда во всем мире. Определяя дальнейший вектор развития этого вида спорта, FIS считает необходимым обратиться МОК с просьбой о расширении сноубордической программы олимпийских игр.

    Не исключена такая возможность, что уже через четыре года в Пхенчхане болельщики увидят два новых олимпийских вида – биг-эйр и командный турнир по борд-кроссу. Денис Тихомиров заявил, что не совсем одобряет выбор дисциплин, претендующих на включение в олимпийскую программу. Ведь биг-эйр – это, фактически, один из элементов слоуп-стайла. Однако за эту дисциплину выступают американцы, которые имеют сильное влияние в олимпийском движении. А вот командные соревнования в борд-кроссе, по мнению Тихомирова, - очень зрелищный и непредсказуемый формат соревнований, который, безусловно, понравится олимпийским болельщикам. Эта дисциплина неплохо зарекомендовала себя на молодежном ЧМ.

    Введение новых дисциплин – не единственное новшество, которое может коснуться Олимпиады-2018. Вполне возможно, что соревнования в поворотных дисциплинах будут проводиться в командном формате.

    Наши партнеры