Пеликан – самая динамично развивающаяся букмекерская сеть в России
Вернуться к карте региона

Статьи по теме

Фавориты мундиаля. Факты

  • bwin com ru
  • бк sportingbet
  • 1хбет контора
  • 13 июня 2014 в 09:40

    Стартовал чемпионат мира по футболу. Каждая вторая статья мировой спортивной прессы посвящена размышлениям о том, кто из фаворитов может стать чемпионом. По поводу круга претендентов на золото споров не так много: большинство называют сборные Бразилии, Германии, Аргентины и Испании. 
    Оценивая их шансы, эксперты вспоминают и предыдущие успехи команд на чемпионатах мира. Итак, только факты – какими успехами прошлых лет могут похвастаться фавориты. 
    Начнем, конечно, с Бразилии. Это самая успешная команда в истории чемпионатов мира. Ну, во-первых, она - единственная, участвовавшая во всех мировых первенствах. Во-вторых, пять раз она становилась чемпионом: в 1958, 1962, 1970, 1994 и 2002 годах.
    На счету Германии три чемпионских титула - 1954, 1974, 1990. При этом есть еще четыре серебра и четыре бронзы. В целом, команда сегодня занимает первое место по количеству медалей чемпионатов мира и Европы. 
    Аргентине тоже есть, чем похвастаться. Два звания чемпиона мира (1978 и 1986 годов), 14 побед в Кубке Америки, два олимпийских успеха, причем в 2004 и 2008 годах. Это одна из двух национальных команд, которой удалось стать победительницей всех турниров ФИФА – чемпионата мира, Олимпиады, Кубка Конфедераций. 
    Испания. Об этой команде тоже можно говорить бесконечно, но достаточно упомянуть лишь один красноречивый факт. Сборной принадлежит уникальное достижение – она сумела провести, не проигрывая, 28 матчей. Что интересно, прервала эту серию… Бразилия.

    Наши партнеры